Рейтинг@Mail.ru
В Ираке обстреляли авиабазу "Айн аль-Асад" - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке обстреляли авиабазу "Айн аль-Асад"

© AP Photo / Khalid MohammedИракская федеральная полиция. Архивное фото
Иракская федеральная полиция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
БАГДАД, 4 мая - РИА Новости. Авиабаза "Айн аль-Асад" в провинции Анбар на западе Ирака подверглась ракетному обстрелу, никто не пострадал, говорится в заявлении пресс-службы иракских органов безопасности, поступившем в распоряжение РИА Новости.
"Две ракеты "Катюша" упали на пустом дворе на авиабазе "Айн аль-Асад" в провинции Анбар, человеческих жертв и материального ущерба нет", - сообщается в заявлении.
Боец спецподразделения в Багдаде - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В Ираке предотвратили теракты, которые планировали боевики ИГ*
База "Айн аль-Асад" расположена в 160 километрах к северу от Багдада. В июне прошлого года официальный представитель главнокомандующего ВС Ирака Яхья Расул заявлял, что это единственная база в стране, где остаются военные международной антитеррористической коалиции во главе с США.
Парламент Ирака 5 января 2020 года проголосовал большинством голосов за вывод иностранных войск с территории страны, а также высказался за пересмотр формата сотрудничества с возглавляемой США международной антитеррористической коалицией. Эти меры стали ответом на проведенную США в районе международного аэропорта Багдада операцию, в результате которой в ночь на 3 января того же года были убиты иранский генерал, командующий спецподразделением Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис.
После этих событий международная коалиция во главе с США передала иракским военным ряд объектов, где до этого дислоцировались американские военные, в том числе ряд авиабаз и штаб-квартиру военных советников коалиции.
На месте пожара в больнице, предназначенной для пациентов с коронавирусной инфекцией, в Багдаде, Ирак - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Полиция Ирака привела подробности взрыва в больнице Багдада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала