Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко попросил премьера Белоруссии доложить о встрече с Мишустиным - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко попросил премьера Белоруссии доложить о встрече с Мишустиным

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во Дворце Независимости в Минске
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во Дворце Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник принял с докладом премьера республики Романа Головченко, попросил его доложить о переговорах с главой российского правительства Михаилом Мишустиным, которые состоялись в Казани, сообщается на официальном сайте президента Белоруссии.
Двусторонняя встреча Головченко и Мишустина состоялась 28 апреля в Татарстане на полях заседания межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Головченко, в частности, заявил на встрече, что Минск передал Москве завизированные проекты 26 союзных программ (интеграционных "дорожных карт"), в работе остаются еще две.
Флаги России и Белоруссии на капоте автомобиля - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Межгосударственные отношения РФ и Белоруссии
"Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом премьер-министра Романа Головченко… Глава государства… попросил Романа Головченко доложить об итогах межправительственного совета ЕАЭС в Казани, подробностях его переговоров с российским премьером Михаилом Мишустиным", - говорится в сообщении агентства.
Как рассказал Лукашенко, у них с президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность, что Головченко и Мишустин встретятся на данном этапе и попробуют, "если это возможно, окончательно выкристаллизовать хотя бы те вопросы, которые, возможно, придется еще окончательно урегулировать на уровне президентов". "Я предложил это сделать на Высшем госсовете (Союзного государства – ред.), где будут присутствовать все: и премьеры, и главы наших парламентов. Но к этому надо подойти", - указал глава республики.
Отмечается, что Лукашенко в первую очередь интересовала работа белорусской экономики, при этом глава республики обратил внимание, что главное - даже не итоги первого квартала, а оценка на перспективу, "в том числе с учетом проблемных моментов".
По словам президента республики, одна из таких проблем - это попытка Запада запугать Минск санкциями. Он подчеркнул, что нельзя оставлять это без ответа. "Нужно показывать, что мы нация, и у нас есть своя земля, своя страна", - заявил белорусский лидер.
Здание генеральной прокуратуры Белоруссии - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Белоруссия попросила Россию помочь в расследовании геноцида в годы ВОВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала