Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после гибели двух альпинистов на Эльбрусе - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку после гибели двух альпинистов на Эльбрусе

Окрестности горы Эльбрус - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 3 мая – РИА Новости. Следователи в Кабардино-Балкарии проводят доследственную проверку по факту гибели двух альпинистов, которые пропали больше недели назад после восхождения на Эльбрус, сообщает региональное СУСК РФ.
Ранее сообщалось, что после восхождения на Эльбрус с северного склона группа, состоящая из гида и альпинистки, должна была 21 апреля выйти на поляну Азау. Последний раз они выходили на связь 17 апреля и сообщили, что находятся в 200 метрах от вершины, но из-за плохой погоды вынуждены "зарыться в снег уже на вторую ночевку". Их искали спасатели Северо-Кавказского регионального и Эльбрусского высокогорного поисково-спасательных отрядов МЧС России. В воскресенье тела пропавших нашли на северном склоне Эльбруса.
"Согласно материалам проверки, 10 апреля группа в составе гида 1962 года рождения и женщины-альпинистки 1986 года рождения начали восхождение на Эльбрус с северного склона. Последний раз группа выходила на связь 21 апреля 2021 года, их спуск был затруднен в связи с погодными условиями на горе. Следователями выясняются обстоятельства происшествия, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз", - говорится в сообщении.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
В горах КБР девушка погибла на аттракционе по роупджампингу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала