Рейтинг@Mail.ru
Глава ДНР высказался о возможности встречи с Зеленским - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДНР высказался о возможности встречи с Зеленским

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава ДНР Денис Пушилин на Петербургском международном экономическом форуме 2019 ПМЭФ-2019
Глава ДНР Денис Пушилин на Петербургском международном экономическом форуме 2019 ПМЭФ-2019 - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 3 мая — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью РИА Новости заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его помощники никогда не выходили с ним на связь.
При этом Пушилин подчеркнул, что ДНР готова к диалогу и заинтересована в мирном урегулировании конфликта.
"Мало того, что мы об этом заявили публично. Что мы готовы говорить, мы готовы к диалогу, мы готовы к мирному урегулированию конфликта. В этом заинтересованы граждане республик, которые устали вот в этом состоянии, когда в любой момент ситуация может разворачиваться самым непредсказуемым образом", — добавил политик.
По его словам, последние месяцы показали, что обстановка в регионе снова может усугубиться. Пушилин отметил, что представители ДНР и ЛНР со своей стороны "сделали максимум возможного" для диалога с Киевом.
«

"Я и (глава ЛНР. — Прим. ред.) Леонид Иванович (Пасечник. — Прим. ред.) предложили: хотите — на линии соприкосновения, в любой точке. Понимаем (Зеленскому. — Прим. ред.), страшно может быть. Страшно не из-за того, что с нашей стороны что-то там произойдет, а Зеленскому, вероятнее всего, может быть страшно получить выстрел в спину", — пояснил собеседник агентства.

Напряженность на юго-востоке Украины усилилась в последнее время. В самопровозглашенных республиках обвиняют в этом ВСУ, а Киев и страны Запада говорят об активности российских военных у границ.
В Москве не раз заявляли, что заинтересованы в стабилизации ситуации у соседей, а также уточняли, что не собираются ни на кого нападать.
Читайте полный текст интервью с Денисом Пушилиным >>
Глава ДНР Денис Пушилин на международном форуме Единство русских: защита прав и свобод в Донецке - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Глава ДНР объяснил, почему в Донбассе нет миротворцев ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала