Рейтинг@Mail.ru
Глава дипломатии Евросоюза Боррель назвал санкции России неприемлемыми - РИА Новости, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава дипломатии Евросоюза Боррель назвал санкции России неприемлемыми

© REUTERS / Virginia Mayo/PoolВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 1 мая – РИА Новости. Санкции России против еврочиновников не помешают Европейскому союзу "привлекать к ответственности виновных в нарушении прав человека", утверждает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
По его словам, эти меры Москвы неприемлемы и лишены каких-либо юридических оснований.
В пятницу на сайте МИД России появился список из восьми граждан ЕС, которым запретили въезд на территорию России. В список попали, в частности, глава Европейского парламента Давид Сассоли, а также вице-президент Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. Этот шаг предпринят в ответ на введенные 2 и 22 марта Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан, указали в российском внешнеполитическом ведомстве.
«

"Российские действия не помешают Европейскому союзу продолжать поддержку прав человека, демократии и международного права, а также привлекать к ответственности виновных в нарушении прав человека", — говорится в распространенном в субботу заявлении Борреля.

Глава евродипломатии также от имени ЕС "осудил решение России запретить въезд на российскую территорию восьми гражданам Европейского союза" и выразил полную солидарность с попавшими под российские санкции фигурантами.
Флаги европейских государств перед зданием Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Европарламент призвал страны ЕС к высылке российских дипломатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала