Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить страницу проекта RT - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить страницу проекта RT

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПриложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне
Приложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от Facebook Inc "в максимально короткие сроки" снять все ограничения с аккаунта просветительского проекта RT RedFish и объяснить причины его блокировки.
В письме ведомства отмечается, что действия соцсети нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры.
Facebook - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Симоньян пригрозила добиться закрытия Facebook из-за блокировки RedFish
По российскому законодательству, если владельцы интернет-ресурсов проигнорируют предупреждения о нарушении прав граждан, им грозит административный штраф до миллиона рублей, за повторный отказ выполнить требования — до трех миллионов рублей.
Ранее в пресс-службе RT сообщили, что Facebook удалил страницу RedFish за антифашистские посты с историческими фото, заявив, что они "нарушают нормы сообщества". У аккаунта было 800 тысяч подписчиков. На канале пояснили, что публикации фотографий казни Муссолини и зверств нацистов в концлагерях были приурочены к памятным датам: 76-й годовщине свержения диктатуры в Италии и 76-летию освобождения Освенцима. RT запустил кампанию под хештегом #FacebookBringBackRedfish ("FacebookВерниRedfish").
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян заявила, что будет лично добиваться закрытия Facebook, если соцсеть не восстановит страницу RedFish.
В последние месяцы зарубежные платформы часто блокируют аккаунты российских СМИ. Так, Facebook без объяснения причин заблокировал страницу агентства Baltnews. В октябре 2020 года Twitter пометил материал RT о выборах в США как потенциально вводящий в заблуждение, а до этого удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости. Ранее таким же образом Twitter заблокировал профили RT и Sputnik.
В российском МИД создание помех работе российских СМИ назвали мракобесием.
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с YouTube-канала RT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала