Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог рассказал, можно ли заразиться коронавирусом при вакцинации - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог рассказал, можно ли заразиться коронавирусом при вакцинации

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМужчина вакцинируется от COVID-19 российской вакциной "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") в мобильном пункте вакцинации в торговом центре "Ереван Плаза" в Москве
Мужчина вакцинируется от COVID-19 российской вакциной Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) в мобильном пункте вакцинации в торговом центре Ереван Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Заразиться коронавирусом от вакцины невозможно, производство вакцинных препаратов жестко регламентируется, заявил заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
«
"От вакцины невозможно заразиться, это абсолютно закономерный факт, потому что вакцины вводятся здоровым людям и производство вакцин жестко регламентировано, как стадии клинических испытаний", - сказал Горелов на пресс-конференции, посвященной итогам исследования о вакцинации против COVID-19.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала