Рейтинг@Mail.ru
ЮАР планирует закупить российскую вакцину "Спутник V" - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЮАР планирует закупить российскую вакцину "Спутник V"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДоставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал "Москва Карго"
Доставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал Москва Карго - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. ЮАР планирует заключить соглашение по приобретению российской вакцины "Спутник V" и препарата китайской Sinopharm в рамках борьбы с пандемией коронавируса, заявил министр здравоохранения страны Звели Мкхизе в ходе заседания парламента.
"Правительство намерено заказать ... вакцины "Спутник V" и Sinopharm ... Мы делаем это сейчас, поскольку ожидаем, что регулирующий орган в вопросе лекарственных средств Южно-Африканской Республики (SAHPRA) одобрит использование этих вакцин", - сказал Мкхизе. Заседание транслировалось в Twitter.
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Иране оценили перспективы производства "Спутника V"
Сообщается, что ЮАР также возобновила вакцинацию препаратом Johnson & Johnson. Ранее правительство решило приостановить использование вакцины J&J на фоне сообщений об образовании редких видов тромбов у нескольких американцев, получивших эту вакцину, а также в связи с решением компании приостановить применение вакцины в Европе.
В начале апреля SAHPRA зарегистрировало вакцину от коронавируса производства компании Janssen, входящей в холдинг Johnson & Johnson. Сообщалось, что власти ЮАР договорились о получении 31 миллиона доз препарата разработки компании Johnson & Johnson. Более 269 тысяч медработников в ЮАР были привиты этой вакциной, вакцинация широких слоев населения должна была стартовать 17 мая.
Всего с начала пандемии в стране выявлено 1 576 320 зараженных коронавирусом, 54 186 человек умерли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала