Рейтинг@Mail.ru
Кубанские депутаты попросили пересмотреть тарифы за отопление - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубанские депутаты попросили пересмотреть тарифы за отопление

© Fotolia / Özgür GüvençСистема отопления
Система отопления - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 28 апр - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Краснодарского края попросили федеральное правительство пересмотреть на Кубани размер платы за отопление в апреле и октябре, сообщает пресс-служба заксобрания.
Отмечается, что вопросы начисления платы за жилищно-коммунальные услуги парламентарии края обсудили на сессии заксобрания в среду.
"Было принято обращение депутатского корпуса Кубани к заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину с просьбой внести изменения в федеральное законодательство в части расчета оплаты за отопление", - говорится в сообщении.
На сегодняшний день утвержденные нормативы потребления тепла во всех муниципалитетах Краснодарского края за исключением Сочи определены, исходя из продолжительности отопительного периода, равного семи календарным месяцам. Таким образом, плата за отопление распределена на этот срок – с 1 октября по 30 апреля.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Краснодарский край признали лучшим по уровню открытости бюджетных данных
"Но, как показывает практика, фактически необходимость запускать котельные для обогрева домов жителей края возникает только в конце октября и отпадает уже в первых числах апреля. Однако при этом начисление платы за отопление производится за полные месяцы, что, в свою очередь, вызывает недовольство людей. Вместе с тем перерасчет платы за данную коммунальную услугу в зависимости от количества дней отопительного сезона действующим законодательством не предусмотрены", - пояснили в заксобрании.
По словам председателя заксобрания Юрия Бурлачко, принятый документ актуален, так как обращения жителей края по поводу расчетов за отопление поступают в законодательное собрание региона регулярно. "На наш взгляд, возможность считать неполные месяцы начала и окончания отопительного периода за один полный месяц имеется. Такое решение, думаю, было бы встречено кубанцами весьма положительно", - заключил он.
Отдыхающие на пляже Ривьера в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
В Краснодарском крае анонсировали начало курортного сезона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала