Рейтинг@Mail.ru
Специалист предупредил об опасных функциях смартфона - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист предупредил об опасных функциях смартфона

© Depositphotos.com / billiondigitalДевушка держит смартфон
Девушка держит смартфон - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Проблема не в функционале самого смартфона - будь то Android или iPhone – а в том, как этот функционал пользуется вашими приложениями. Взломщики не дремлют, и даже самые безобидные программы могут быть чреваты неприятными сюрпризами, рассказал агентству "Прайм" руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян.
«
"После истории о приложении, которое обещало предоставить пользователям бесплатный Netflix, а по факту - получало доступ к пуш-уведомлениям и вело на фишинговый сайт, сеть забита рекомендациями внимательно проверить настройки телефона. Особенно это касается владельцев Android-устройств - только на них есть возможность у одного приложения получить доступ к пуш-уведомлениям всех остальных", - добавляет он.
По его словам, всегда следует быть начеку: при каждой возможности используйте сложные пароли, двухфакторную авторизацию, не верьте обращениям от имени друзей и родственников с просьбой денег и рекомендациями тех или иных услуг. Иногда имеет смысл отключить и сервисы геолокации.
Не стоит давать приложениям все доступы к функциям телефона, которые оно запрашивает. Напротив, порой стоит запретить их. По словам Закаряна, максимальная внимательность защитит вас от мошенничества на 99%, а 100-процентную защиту может дать лишь отказ от использования смартфона.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Назван способ спасти утопленный смартфон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала