Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что стремятся снизить напряженность в отношениях с Россией - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США заявили, что стремятся снизить напряженность в отношениях с Россией

© AP Photo / Jose Luis MaganaРабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне
Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости. Соединенные Штаты стремятся к снижению напряженности в отношениях с РФ и не расценивают антироссийские санкции как единственный инструмент выстраивания диалога с Москвой, заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«

"Мы считаем, что критически важно привлечь (Россию – ред.) к ответственности за те действия, которые являются неприемлемыми, равно как и большая часть мирового сообщества. Что касается измерения эффективности этих мер, то наши цели: снизить напряженность в отношениях, говорить прямо, когда у нас возникают озабоченности, принимать меры, когда это необходимо, когда мы отвечаем на те их действия, которые считаем неприемлемыми. Но также - искать способ сделать эти отношения предсказуемыми и стабильными", - сказала Псаки на брифинге.

Она добавила, что США не рассматривают инструмент санкций как единственный применительно к выстраиванию отношений с Россией и оценке их эффективности.
Кроме того, подчеркнула она, в Белом доме никогда не считали, что один пакет антироссийских санкций способен привести к изменениям в поведении РФ на международной арене.
США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финучреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии.
Межконтинентальная баллистическая ракета ракетного комплекса стратегического назначения Авангард  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
В США рассказали о "вооруженных до зубов" российских военных
На следующий день МИД РФ объявил об ответных мерах, среди которых - соразмерная высылка сотрудников дипмиссии США, прекращение деятельности в стране американских фондов и НПО, подконтрольных госдепартаменту и другим американским госструктурам, закрытие на бессрочной основе въезда в РФ восьми действующим и бывшим чиновникам и деятелям США, а также предложение послу Джону Салливану поехать в Вашингтон на консультации. Глава американской дипмиссии выехал в Вашингтон 22 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала