Рейтинг@Mail.ru
Оренбургская область избавилась от коммерческих кредитов - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Оренбургская область избавилась от коммерческих кредитов

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал в интервью РИА Новости, что регион полностью погасил коммерческие кредиты, у области остались только бюджетные долги в размере 22 миллиардов рублей.
«
"У нас небольшая долговая нагрузка - 22 миллиарда рублей, и, несмотря на все сложности, которые сегодня есть, последние два года мы ее сокращали. Долг у нас находится на низком экономически безопасном уровне", - заявил РИА Новости Паслер, пояснив, что речь идет о бюджетных кредитах.
Он отметил, что ситуация в области стабильная, критичной долговой нагрузки для региона нет, и местные власти справляются со всеми проблемами, которые есть.
«
"Коммерческих кредитов у нас нет вообще. Мы все полностью погасили. Мы понимали, что этим нужно заниматься, понимали, что это дорого для региона, коммерческие кредиты всегда дорогие. Понимали, что эта нагрузка весомо сокращает возможности, поэтому, конечно, предприняли все усилия, чтобы их погасить", - рассказал агентству губернатор.
Паслер подчеркнул, что для Оренбуржья актуальны слова президента РФ Владимира Путина о том, что у регионов, у которых нет долговой нагрузки, возможность привлечения инфраструктурных кредитов будет выше и больше. "Так что мы не зря трудились, чтобы ликвидировать полностью коммерческие кредиты и сокращать долг", - сказал оренбургский губернатор.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Паслер: положения послания президента уже отрабатываются в Оренбуржье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала