Рейтинг@Mail.ru
Медиаменеджеры России и Африки обсудили тренды в журналистике - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медиаменеджеры России и Африки обсудили тренды в журналистике

© РИА Новости / Владимир Трефилов Медиаменеджеры России и Африки обсудили тренды в журналистике
Медиаменеджеры России и Африки обсудили тренды в журналистике - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. По инициативе международного информационного агентства и радио Sputnik состоялся круглый стол с руководителями СМИ стран франкофонной Африки на тему: "Современные медиатренды: глобальное vs локальное".
В дискуссии приняли участие генеральный директор Конголезского информационного агентства Анаст Уилфрид Мбосса из Республики Конго, главный редактор Информационного агентства Кот-д’Ивуара Ассуман Куасси, генеральный директор агентства Afreepress Оливье Аджа из Того, корреспондент Sputnik в Алжире Тарик Хафид, генеральный директор фотобанка Afrikimages Дезирэ Минко из Габона, главный редактор Energie TV Мусса Диарра из Мали, а также издатель и главный редактор газеты Forum des As Жозе Наваж из Демократической Республики Конго.
Sputnik заключил первое соглашение со СМИ Аргентины - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Sputnik заключил первое соглашение со СМИ Аргентины
Россию представила заместитель директора иновещания Sputnik Web-sites and Radio Татьяна Кухарева. Модератором выступил координатор африканской редакции Sputnik Сафвен Грира из Туниса, сомодерировала мероприятие из Москвы главный специалист Дирекции международного сотрудничества Sputnik Анастасия Алямовская.
В ходе круглого стола участники проанализировали современные медиатренды, степень влияния технологий на журналистику, обсудили роль новых медиа и противодействие фейкньюс, а также наметили возможные пути развития отраслевого международного сотрудничества.
«
Жозе Наваж обратил внимание на важность прямого диалога между СМИ на примере Спутник V: "Эта вакцина не была представлена африканской аудитории российскими средствами массовой информации, при этом освещалась западными СМИ, которые сообщали о её невысокой надежности". Эксперт заметил, что медиа должны быть в состоянии отделять геополитические цели, борьбу между различными блоками и информацию.
Тарик Хафид подчеркнул, что африканские СМИ являются потребителями той информации, которую производят западные СМИ, в то время как необходимо стремиться к предоставлению и потреблению новостей на локальном уровне.
Радио Sputnik запустил новый подкаст 30 лет без СССР - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Радио Sputnik запустил новый подкаст "30 лет без СССР"
Татьяна Кухарева отметила, что в современном мире по-прежнему сохраняется монополия одной точки зрения в мировых СМИ, а перед медиа стоит задача укрепления многополярного мира и поддержки плюрализма голосов.
«
Анаст Уилфрид Мбосса выразил мнение, что сегодня медиа обладают настолько широким влиянием, что формируют образ мыслей целых обществ, а миссия СМИ состоит в предоставлении комплексной и корректной информации о происходящих в мире событиях.
Sputnik – международное информационное агентство и радио - часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Студия радио Sputnik - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Радио Sputnik запускает программу "Правозащитники"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала