Рейтинг@Mail.ru
Тренер российских гимнастов прокомментировала победы на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер российских гимнастов прокомментировала победы на чемпионате Европы

Валентина Родионенко - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Нервозность сказывается на выступлении участников чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Базеле, но сборная России справилась со своей задачей в многоборье, считает старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.
В первый медальный день соревнований в швейцарском Базеле россияне завоевали четыре награды в многоборье - выиграли Никита Нагорный и Виктория Листунова, серебро у Давида Белявского и Ангелины Мельниковой.
«
"Безусловно, нервозность присутствовала, потому что сказываются необычные условия, в которых проводятся соревнования. Все запрещено, много ограничений и это добавляет напряжения. Еще эти тесты - ждешь, вдруг у кого-то положительный. Больше тестов брать не будут, так что обошлось. То, что не было крупных международных соревнований так долго, это, безусловно, сказывалось, но мы очень довольны результатом. Да, были ошибки - девочки ошибались на бревне, например. Есть нам над чем работать, но главную задачу выполнили - попробовали тех, кто должен представлять страну на Олимпийских играх", - сказала Родионенко РИА Новости.
"Листунова впервые вышла на взрослый помост. Завтра на брусьях в финале будет выступать Владислава Уразова - молодая девочка. Важно было их проверить. У ребят все сложилось хорошо, молодой парень Александр Карцев прекрасно прошел квалификацию, был третьим и, безусловно, он планируется в команду тоже. В период пандемии мы испытали много трудностей в плане подготовки, но доказали, что на правильном пути. Все попробовали свои программы, не отказались ни от каких элементов - делали все, что должны были сделать. Конечно, все устали. Напряжение действительно большое, необычные ограничения, эти маски, без маски и шагу не шагнуть. Очень в этом плане тяжко. Но ничего, справимся", - добавила она.
Никита Нагорный (Россия) во время выполнения опорного прыжка в финале соревнований среди мужчин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Нагорный выиграл золото чемпионата Европы в личном многоборье
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсбург
    Боруссия Д
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Челси
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Сандерленд
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Мальорка
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Наполи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия М
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Эльче
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    С. Бейлек
    Е. Александрова
    76
    61
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала