Рейтинг@Mail.ru
Глава Рязанской области рассказал о контроле за "скопинским маньяком" - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Рязанской области рассказал о контроле за "скопинским маньяком"

© РИА НовостиДом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области
Дом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал РИА Новости, что не получал от местных жителей никаких жалоб из-за "скопинского маньяка" Виктора Мохова.
«

"Полиция докладывает, что достаточно серьезно контролируют его, и нет каких-то опасений у них, потому что контроль налажен", — сказал он.

По словам губернатора, жители реагируют на возвращение Мохова в Скопин по-разному.
"Это надо уже у них спросить, кто рядом живёт <…> Какого-то там напряжения серьезного в обществе нет", — отметил Любимов.
Дом скопинского маньяка - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
РПЦ осудила интервью Собчак со "скопинским маньяком"
В начале марта Мохов вышел из колонии, где отбывал срок за похищение двух несовершеннолетних девушек. Около четырех лет он держал их в подвале, морил голодом, издевался и насиловал. Одна из пострадавших дважды рожала от него, однако Мохов отбирал детей. Девушек освободили в мае 2004 года. Суд приговорил Мохова к 16 годам и 10 месяцам лишения свободы.
После освобождения за Моховым установили надзор: ему на шесть лет запретили посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, кроме того, он должен регулярно отмечаться в ОВД. Тем не менее "скопинский маньяк" уже успел совершить несколько нарушений. Так, полиция составила на него протокол из-за того, что он приехал по месту жительства не сразу после выхода из колонии, а только через два дня. А районный суд оштрафовал его за участие в массовом мероприятии — съемке видеоролика.
Помимо этого, Следственный комитет проводит проверку некоторых высказываний из интервью, которое Мохов дал Ксении Собчак, а суд обязал его отмечаться в ОВД не два, а четыре раза в месяц.
Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия
Жертве "скопинского маньяка" могут сменить имя, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала