Рейтинг@Mail.ru
В Ереване задержали 14 человек на акции протеста - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ереване задержали 14 человек на акции протеста

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкФлажок в руках участника протестного митинга в Армении
Флажок в руках участника протестного митинга в Армении - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 апр — РИА Новости. В Ереване силовики задержали и доставили в участки 14 протестовавших у здания Генпрокуратуры, сообщил РИА Новости пресс-секретарь полиции республики Эдгар Джаноян.
По данным местных СМИ, среди задержанных — сын бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова.
В ходе митинга произошли столкновения с силовиками.
Участники акции требовали освободить задержанных жителей Сюникской области. Накануне в городах Мегри, Каджаран, Капан и Горис прошли протесты против визита премьер-министра Никола Пашиняна. В Мегри они сопровождались небольшими стычками с полицией.
На совещании в администрации региона премьер заявил, что ждет от силовиков "четкой и жесткой реакции", "резких и специальных действий <…> для привлечения виновных к ответственности".
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Экс-президент Армении раскритиковал поездку Пашиняна в Сюникскую область
В Генпрокуратуре РИА Новости заявили, что открыто уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Хулиганство, совершенное группой лиц или организованной группой и сопряженное с оказанием сопротивления представителю власти".
Жители приграничных населенных пунктов в Сюникской области считают, что развертывание новых боевых постов азербайджанской армии угрожает их безопасности. Пашинян заявлял, что процессы, происходящие на границе с Азербайджаном, нельзя считать демаркацией и делимитацией, там всего лишь уточняется месторасположение определенных приграничных пунктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала