Рейтинг@Mail.ru
В МИД Франции считают, что Россия не желает военной акции против Украины - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Франции считают, что Россия не желает военной акции против Украины

CC BY 2.0 / Guilhem Vellut / Здание МИД Франции
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 22 апр - РИА Новости. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что Россия не стремится к военным действиям на востоке Украины.
«

"Я не думаю, что Россия стремится к военным действиям против Украины, но передвижение российских войск к украинской границе представляет риск для развития конфликта", - сказал Ле Дриан в эфире телеканала France 2.

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны РФ на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. В ответ в Кремле заявили, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис, а вопрос Крыма, который воссоединился с РФ после референдума, "закрыт окончательно".
РФ неоднократно заявляла, что не собирается на кого-либо нападать, а российская угроза - это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".
Школьники идут по дороге мимо строения, которое было разрушено в результате утреннего обстрела Горловки - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Песков рассказал о мерах поддержки жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала