Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал бизнес подключиться к кампании по вакцинации - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин призвал бизнес подключиться к кампании по вакцинации

© Фото : сайт Государственной Думы ФС РФ Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Сегодня бизнесу необходимо подключиться к кампании по вакцинации и сделать доступным вакцинирование для своих сотрудников, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Сегодня бизнесу необходимо занять более активную и ответственную позицию: подключиться к кампании по вакцинации и сделать доступным вакцинирование для своих сотрудников", - написал он в своём Telegram-канале.
Делать прививку или нет - это личный выбор каждого, отметил спикер ГД.
"Вакцинация сегодня - это не только вопрос своего здоровья, но и здоровья окружающих, а также экономического благополучия страны в целом", - считает Володин.
Государство в сложный пиковый период пандемии поддержало россиян и бизнес, напомнил он. Благодаря принятым мерам мы прошли его с меньшими потерями, чем другие страны.
"Цифры говорят сами за себя. Сокращение реального ВВП за 2020 год в России (-3%) - в разы ниже, чем, например, в Великобритании (-9,9%) и во Франции (-8,2%)", - говорит Володин.
При этом, подчеркнул он, в этом году ситуация во многих странах ухудшилась.
"В Великобритании, Италии, Чехии, Ирландии, Франции повторно вводятся локдауны, причем без учета мнения общества и бизнеса. Растет напряжение в обществе", - отметил парламентарий.
Россия благодаря вакцине и принимаемым мерам проходит пандемию с меньшими вызовами, сказал он. "Но избежать новых волн коронавируса и повторения прошлогодних проблем можно только при массовой вакцинации и формирования за счет этого общественного иммунитета".
"Совершенно очевидно, процесс вакцинации может быть гораздо эффективней, если бизнес примет в нем участие. Важно, чтобы люди быстрее вернулись к привычному укладу жизни и экономика работала в нормальном режиме", - написал Володин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала