Рейтинг@Mail.ru
В НАТО заявили о перехватах российских самолетов над Балтикой - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО заявили о перехватах российских самолетов над Балтикой

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкИстребители F16 турецких и польских военно-воздушных сил во время саммита НАТО в Варшаве
Истребители F16 турецких и польских военно-воздушных сил во время саммита НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 21 апр – РИА Новости. Истребители стран НАТО в Эстонии, Литве и Польше несколько раз поднимались в воздух во вторник для перехвата и сопровождения российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем, говорится в сообщении военно-воздушного командования альянса в Германии (база Рамштайн).
"Наши радары зафиксировали неустановленные летательные аппараты над Балтийским морем во вторник утром", - говорится в сообщении. В ответ на это Объединенный центр командования военно-воздушными операциями в Германии направил истребители альянса в регион, "чтобы перехватить и идентифицировать" приближающиеся самолеты, говорится в сообщении.
"НАТО подняла в воздух истребители с баз в Эстонии, Литве и Польше для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем 20 апреля", - сообщает командование.
В НАТО отметили, что некоторые самолеты было невозможно идентифицировать по сигналу транспондера, при этом план полета также не был предоставлен, что "могло создать угрозу для безопасности полетов", в том числе для гражданской авиации.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
В МИД призвали Киев и НАТО воздержаться от действий, ведущих к эскалации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала