Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Чехии Кулганек потребовал вернуть высланных дипломатов в Россию - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Чехии Кулганек потребовал вернуть высланных дипломатов в Россию

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАвтомобиль выезжают с территории посольства Чешской республики в Москве
Автомобиль выезжают с территории посольства Чешской республики в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Глава МИД Чехии Якуб Кулганек выдвинул ультиматум Москве и заявил, что высланных чешских дипломатов должны завтра до 12.00 вернуть обратно в российскую столицу, иначе численность посольства России сократится до аналогичного чешскому.
"Россия должна до 12.00 завтрашнего дня обеспечить возвращение всех высланных сотрудников посольства Чехии обратно в Москву. Если дипломаты не смогут вернуться в Москву, то завтра в 12.00 я приму решение о снижении числа работников русского посольства в Праге так, чтобы оно отвечало нынешнему составу чешского посольства в Москве", — сообщил он после встречи с послом РФ в Праге.
Российские дипломаты заходят в самолет авиакомпании Россия в аэропорту Праги  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Зачем Байдену нужна высылка русских из Чехии?
Премьер Чехии Андрей Бабиш сообщил 17 апреля, что власти страны подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В Кремле назвали эти обвинения возмутительными и голословными. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов складов в Чехии "маразматическим парадом".
Из страны были высланы 18 российских дипломатов. В качестве ответной меры Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии, они уже покинули страну.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала