Рейтинг@Mail.ru
В МИД ответили на призыв экс-главы Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД ответили на призыв экс-главы Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС

Тоомас Хендрик Ильвес - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр РИА Новости. Бывшему президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу, предложившему запретить россиянам въезд в Евросоюз, стоило бы пообщаться с руководством некоторых стран на тему значения российских туристов, заявил РИА Новости замглавы МИД Александр Грушко.
Ильвес 18 апреля выступил с инициативой временно запретить любые поездки россиян в страны Евросоюза, кроме тех, что вызваны чрезвычайными семейными обстоятельствами. Он мотивировал это тем, что "на кону безопасность Европы". Глава МИД Эстонии эту идею не поддержал.
«

"Ему (Ильвесу. — Прим. ред.) стоило бы поговорить с руководителями таких стран, как Турция и Греция, относительно важности туризма и его российского сегмента в частности", — прокомментировал Грушко.

Ильвес сложил президентские полномочия в октябре 2016 года после двух сроков. Впервые он возглавил государство в 2006-м, в 2011 году его переизбрали.
Флаги стран Евросоюза - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
В ЕС пригрозили России новыми санкциями из-за ситуации с Навальным
В последнее время отношения Запада и России ухудшились. США и их союзники обвиняют Москву в "агрессивных действиях" у границ Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что российские войска перемещаются в пределах своей территории, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Власти Чехии вечером 17 апреля заявили, что подозревают спецслужбы России в причастности к серии взрывов на складе боеприпасов в 2014 году в деревне Врбетице, а также объявили о высылке 18 российских дипломатов.
МИД России назвал обвинения абсурдными, голословными и надуманными. Москва в качестве ответной меры выслала 20 сотрудников чешского посольства.
Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя санкции ЕС, ранее заявлял, что Россия будет отвечать на любые злостные действия в свой адрес. Грушко подчеркивал, что санкции ставят под вопрос какое-либо взаимодействие с Брюсселем.
Отражение мужчины на фоне флага ЕС - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В ЕС не комментируют возможность новых европейских санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала