Рейтинг@Mail.ru
Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартеров в Египет - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартеров в Египет

© РИА Новости / Надим Зуауи | Перейти в медиабанкВ международном аэропорту Шарм-эш-Шейх
В международном аэропорту Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартерных рейсов в Египет, заявили РИА Новости опрошенные представители туротрасли.
Замглавы МИД РФ Михаил Богданов во вторник заявил, что Москва рассчитывает на возобновление чартерного авиасообщения с египетскими курортами — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом — в ближайшее время. Посольство Египта в Москве подтвердило планы по скорому запуску чартеров между Россией и египетскими курортами. Однако в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса отметили, что решение еще не принято.
"Запустить чартеры можно даже быстрее, чем их продать. На получение разрешения по пролету и слоты в аэропортах потребуется максимум неделя, тем более, что у массовых туроператоров, имеющих связанные авиакомпании, есть незадействованные провозные мощности", — сказал президент Российского союза туроператоров (РСТ) Андрей Игнатьев.
В пресс-службе крупного туроператора подтвердили, что им, чтобы отправить в Египет первый чартерный самолет, достаточно одной-двух недель. "С момента появления правового обоснования возможности формирования пакетов и разрешения на чартерные рейсы, нам понадобится от одной до двух недель, чтобы поднять в небо первый чартер в Хургаду или Шарм-эш-Шейх", — сообщили в компании.
В свою очередь, Андрей Игнатьев отметил, что туроператоры ожидают открытия Египта, как и туристы. О большом спросе на египетское направление сообщили в других компаниях. "Предположительно мы оперативно сможем начать работу с Египтом после прояснения ситуации. Направление достаточно ожидаемо со стороны туристов", - рассказали представители еще одного туроператора.
Туристы из России, прибывшие на отдых в Турцию - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Второй год без моря: на что и как туристам предлагают заменить Турцию
В компаниях поясняют, что спрос на Египет до закрытия авиасообщения с Турцией был высоким, в отдельные дни приходило по несколько десятков заявок в день. Большинство туристов предпочитало добираться на курорты Красного моря на стыковочных рейсах через Стамбул, приобретая у турфирм отель и страховку.
Эксперты подчеркивают, что планомерно в течение полутора лет ведут подготовку к открытию чартерного сообщения с Египтом. "Существенную часть пассажиров первых рейсов в Египет составят те туристы, которые не смогли улететь на отдых в Турцию, а именно - семьи с детьми", — добавили в пресс-службе крупного туроператора.
Международный аэропорт в Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
МИД заявил о скором открытии чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала