Рейтинг@Mail.ru
Путин примет участие в онлайн-саммите по климату 22 апреля - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин примет участие в онлайн-саммите по климату 22 апреля

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Владимир Путин 22 апреля выступит на саммите по вопросам климата, заявили в пресс-службе Кремля.
Ранее в Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден пригласил на мероприятие, которое Вашингтон намерен организовать 22-23 апреля в виртуальном формате, 40 мировых лидеров, в том числе российского коллегу.
"Владимир Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата", — сказано в релизе.
Саммит хотят приурочить ко Дню Земли. Кроме Путина, в нем примут участие первые лица Китая, Великобритании, Германии, Австралии, Франции, Турции, Индии, Италии, Испании, Мексики, Саудовской Аравии, ОАЭ и других стран.
Мероприятие заявлено как веха перед 26-й Конференцией сторон рамочной конвенции об изменении климата, назначенной на ноябрь.
В июне 2017 года Дональд Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения, регулирующего меры по снижению вредных выбросов в атмосферу. В январе этого года Байден подписал указ о возвращении в список стран-участниц.
Молодые люди фотографируют термометр на здании Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Росгидромет предупредил об ускорении потепления климата в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала