Рейтинг@Mail.ru
Пушков посоветовал Британии сэкономить на заходе кораблей в Черное море - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков посоветовал Британии сэкономить на заходе кораблей в Черное море

© Фото : NATO / CPO FRA C.ValverdeКорабль Королевских ВМС Великобритании HMS Duncan
Корабль Королевских ВМС Великобритании HMS Duncan - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Великобритании отправить боевые корабли в Черное море "в знак солидарности" с Украиной.
О том, что Лондон направит в мае в регион эскадренный миноносец и противолодочный фрегат, ранее сообщило издание Times со ссылкой на источники в королевских ВМС.
Малые ракетные корабли проекта 21623  Углич (на первом плане) и Великий Устюг на учениях корабельных ударных групп Каспийской флотилии ВМФ РФ в акватории порта Махачкалы - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Отряд кораблей Каспийской флотилии завершил переход в Черное море
Как отметил Пушков в своем Telegram-канале, в опросе, проведенном британским таблоидом Daily Express, 73% из почти пяти тысяч опрошенных читателей издания выступили против каких-либо действий Лондона, направленных против Москвы.
"Большинство британцев помнят, что предыдущие военные вмешательства стоили стране много жизней и денег. Поэтому (премьеру Борису. – прим. ред.) Джонсону лучше сэкономить на отправке двух военных кораблей в Черное море "в знак поддержки Украины"", - написал сенатор.
По его словам, это дело бесполезное, так как два корабля ничего не решат.
"Без этой ненужной демонстрации британских пост-имперских комплексов можно и обойтись", - заключил Пушков.
Ранее свои корабли в Черное море планировали отправить США. Эсминцы Roosevelt и Donald Cook должны были находиться там с 14-15 апреля до 4-5 мая. Как заявлял официальный представитель Пентагона Джон Кирби, операции американских военных кораблей в Черное море носят "рутинный характер", США координируют эти действия с властями Турции в рамках конвенции Монтрё. В четверг стало известно, что турецкие власти получили уведомление об отмене прохода американских кораблей. Как сообщала газета Politico, такое решение Пентагон принял ввиду опасений эскалации напряженности между Россией и Украиной.
Западные страны в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передислокации российских войск в Крыму и на восточной границе Украины.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Москва перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Эсминец ВМС США Портер и фрегат TCG Orucreis турецких ВМС в Черном море - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
В России ответили на претензии НАТО из-за доступа в Азов и Черное море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала