Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил Соболь к году исправительных работ - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил Соболь к году исправительных работ

© РИА Новости / Пресс-служба Перовского суда | Перейти в медиабанкЛюбовь Соболь, обвиняемая в незаконном проникновении в жилище, в Перовском районном суде города Москвы
Любовь Соболь, обвиняемая в незаконном проникновении в жилище, в Перовском районном суде города Москвы - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Перовский суд Москвы признал юриста "Фонда борьбы с коррупцией"* Любовь Соболь виновной в незаконном проникновении в жилище и назначил условное наказание, передает корреспондент РИА Новости.
Речь идет о годе исправительных работ с удержанием десяти процентов зарплаты в доход государства. За это время надо будет регулярно отмечаться в участке, в случае нарушений наказание может стать реальным.
Дело рассматривали с 5 апреля в выездном формате, гособвинитель настаивал на годе исправительных работ с удержанием 20% дохода. Защита намерена обжаловать приговор.
На прошлой неделе Мосгорсуд изменил меру пресечения Соболь с домашнего ареста на запрет определенных действий.
Любовь Соболь в Перовском районном суде города Москвы - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Коллегия рекомендовала повысить судью по делу Соболь
СК считает, что 21 декабря 2020 года юрист ФБК* в компании нескольких людей неоднократно пыталась попасть в квартиру пожилой москвички, незаконно используя форму сотрудников Роспотребнадзора. По данным следствия, ей удалось проникнуть в подъезд дома, введя в заблуждение курьера, а затем — и в квартиру пенсионерки.
По версии защиты, Соболь пыталась пообщаться с предполагаемым сотрудником ФСБ, который мог иметь отношение к инциденту с Алексеем Навальным.
Кроме того, она проходит по другому уголовному делу — о подстрекательстве людей к нарушению санитарных правил на несогласованной акции в Москве. За это может грозить до двух лет колонии.
* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
 Любовь Соболь на заседании Тверского районного суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Суд обязал Соболь выплатить Пригожину полмиллиона рублей компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала