Рейтинг@Mail.ru
Германия выдала России участника вооруженного налета - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия выдала России участника вооруженного налета

© AP Photo / dpa / Stefan RampfelАвтомобили полиции Германии
Автомобили полиции Германии - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Германия экстрадировала россиянина, обвиняемого в разбойном нападении на офис кредитно-потребительского кооператива "Народный" в 2018 году, откуда злоумышленники похитили имущество и деньги на 484 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
"По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию Александра Великого. В сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Александр Великий будет доставлен в Москву", - говорится в сообщении.
Колючая проволока на ограждении следственного изолятора  - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Испания выдала России подозреваемого в мошенничестве
По информации ведомства, Великий обвиняется в разбое с незаконным проникновением в помещение организованной группой в особо крупном размере, незаконном лишении человека свободы организованной группой и незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.
По версии следствия, в июле 2018 года преступники, переодевшись в форму одной из российских спецслужб, под видом обыска ворвались в офис кредитного потребительского кооператива "Народный" в Москве. Там они сковали наручниками сотрудников и два часа били их, демонстрируя оружие и угрожая. После этого члены банды похитили имущество и деньги почти на 484 миллиона рублей и, переодевшись в гражданскую одежду, уехали.
Экс-чиновник Мазо в сопровождении спецконвоя отправляется в Москву. Кадры МВД РФ - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Австрия выдала России экс-чиновника Минкультуры Мазо
Поскольку Великий скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в розыск. В июле 2020 года его задержали в Германии, после чего Генпрокуратура направила в Берлин запрос о выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В марте 2021 года он был удовлетворен.
Судьба других участников банды не уточняется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала