Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Аргентины оценил иммунную защиту после вакцинации "Спутником V" - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Аргентины оценил иммунную защиту после вакцинации "Спутником V"

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V, произведенная в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 14 апр – РИА Новости. Российская вакцина "Спутник V" демонстрирует большую иммунную защиту, чем другие вакцины, применяемые в Аргентине – выявлено наименьшее число заболеваний коронавирусом после первой дозы, следует из данных минздрава страны.
В настоящее время Аргентина располагает вакцинами "Спутник V", Covishield (производство индийского института и AstraZeneca), Sinopharm. Также получены первые дозы вакцины от коронавируса от механизма COVAX, это препарат AstraZeneca. Минздрав проводит анализ вакцинации людей с точки зрения выявления коронавируса уже после прививки.
«

"Из использованных доз "Спутник V" на 14 день после первой дозы у нас было выявлено заболевание у 0,27% вакцинированных", - сказал журналистам глава департамента минздрава Хуан Мануэль Кастельи.

В случае с Sinopharm этот показатель через 14 дней составил 0,49%, в случае с Covishield – 0,46%.
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Росздравнадзор сообщил об отсутствии случаев тромбоза после "Спутника V"
Кастельи напомнил, что "вакцина снижает возможность осложнений при коронавирусе и смертность, но не избавляет на 100% от заражения. Это два важных пункта".
"Если мы вакцинировались, это не значит, что на следующий день у нас есть защита, на это необходимо время – от 14 до 21 дня, и даже несмотря на это, мы всегда должны беречься", - подчеркнул он и добавил, что "эти заболевания происходят не по вине вакцины", а потому что привитые граждане, вероятно, снижают бдительность.
Вакцина "Спутник V" одобрена уже в 60 странах с общим населением порядка 3 миллиардов человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
ВОЗ планирует проинспектировать производство "Спутника V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала