Рейтинг@Mail.ru
В России упростят взыскание мелких штрафов за нарушение ПДД - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России упростят взыскание мелких штрафов за нарушение ПДД

Сотрудник ДПС - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. Министерство юстиции РФ и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) упростят порядок взысканий по небольшим штрафам за нарушение ПДД без исполнительного производства.
«

"Обозначу основные задачи по ФССП на текущий год. Это: создание реестра, содержащего сведения об исполнительных документах; введение упрощенного порядка исполнения требований по штрафам за правонарушения в области дорожного движения…" - сказал Чуйченко в среду на итоговой коллегии министерства.

В марте 2020 года глава минюста указывал, что для улучшения качества принудительного исполнения нужно рассмотреть возможность взыскания административных штрафов на небольшие суммы в упрощенном порядке без возбуждения исполнительного производства.
Министр подчеркнул, что введение упрощенного механизма позволит обеспечить централизованное исполнение центральным аппаратом службы судебных приставов более 30 миллионов исполнительных производств, возбуждённых на основании постановлений ГИБДД. Это на треть уменьшит нагрузку на территориальные органы службы.
Комплекс автофиксации нарушений ПДД  - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение ПДД
Ранее глава Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов также сообщал о готовящихся изменениях в законодательство РФ, предусматривающих упрощенный механизм взыскания административных штрафов ГИБДД, не превышающих трех тысяч рублей. Упрощенный порядок предполагает, что взыскание будет проводиться без возбуждения исполнительного производства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала