Рейтинг@Mail.ru
Главу МВД Колокольцева попросили провести интернет-рейд блогеров - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу МВД Колокольцева попросили провести интернет-рейд блогеров

© Depositphotos.com / duiwoyЧеловек за компьютером
Человек за компьютером - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с предложением провести всероссийский интернет-рейд по выявлению нарушающих Уголовный кодекс, ПДД и другие законы блогеров.
В своем письме (есть в распоряжении РИА Новости) Петров отмечает, что в последнее время в России разгорается общественная дискуссия относительно "разгула вседозволенности в блогосфере". "Многие блогеры, имеющие огромную аудиторию и влияние на молодежную среду, ради "красивых" кадров и скандального контента буквально балансируют на грани нарушения Уголовного кодекса, подвергая свои жизни и жизни добропорядочных граждан смертельной опасности", - отметил представитель ОП Ленобласти.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Жительницу Ярославля изнасиловали во время трэш-стрима
В качестве примера он привел популярного видеоблогера Эдварда Била, который стал фигурантом дела о резонансном ДТП в центре Москвы.
Петров считает, что в интернете зародился и укрепился "целый жанр полузаконных похождений потенциальных преступников с видеокамерами: кто-то из них занимается избиениями и запугиванием случайных прохожих, кто-то незаконными гонками на улицах городов, кто-то проповедует откровенную "уголовщину", вовлекая в свои сети неокрепшие умы молодых зрителей". Он добавил, что вокруг этого "мирка" прочно сформировался "финансовый кластер" всевозможных криминальных и мошеннических схем, приносящий доход интернет-хулиганам и их партнерам, зарабатывающих на разрастающейся аудитории, привлекаемой "треш-контентом".
«
"В данной связи прошу вас оценить идею проведения всероссийского интернет-рейда по выявлению и блокировке блогеров и аккаунтов, ведущих свою деятельность с нарушением Уголовного кодекса, Правил дорожного движения, демонстрирующих явное неуважение к традициям и культуре народов Российской Федерации, призывающих к осуществлению оскорбительных и хулиганских действий", - предложил Петров.
В случае, если противоправная деятельность блогеров будет доказана в полной мере, он просит Колокольцева "поспособствовать к примерному наказанию виртуальных экстремалов".
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
В МВД рассказали, как бороться с трэш-стримами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала