Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте призвали к ужесточению санкций против России - РИА Новости, 11.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европарламенте призвали к ужесточению санкций против России

© AP Photo / Markus SchreiberНемецкий политик Манфред Вебер. Архивное фото
Немецкий политик Манфред Вебер. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Европа и США должны ужесточить санкции против России. С таким заявлением в интервью медиагруппе Funke выступил Манфред Вебер, руководитель Европейской народной партии — ведущей фракции Европарламента.
Как утверждает политик, Москва продолжает курс "опасных провокаций". Предполагаемое перемещение войск к границе Украины он назвал испытанием для Запада.
По его словам, санкции следует ужесточить при ухудшении обстановки в Донбассе. Вебер предложил в таком случае замораживать счета российских бизнесменов, а также отключить Россию от платежной системы SWIFT.
Ранее США и ряд стран Европы заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск в Крыму и у восточной границы Украины, призвав Москву объяснить эти предполагаемые действия.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Глава МИД Лавров назвал политику США в отношении России тупой и тупиковой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, ее действия не угрожали ни одной стране мира.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что следить за передвижением российских войск по территории страны бессмысленно.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014-го. В июле прошлого года в силу вступил всеобъемлющий режим прекращения огня. Однако с февраля обстановка в Донбассе вновь стала ухудшаться.
Граффити с изображение статуи Свободы  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
США с помощью санкций уничтожают свое главенство над миром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала