Рейтинг@Mail.ru
Россияне начинают волноваться из-за роста заболеваемости COVID-19 в Турции - туроператоры
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туроператоры: россияне начинают волноваться из-за COVID-19 в Турции

© РИА Новости / Мустафа Далпальта | Перейти в медиабанкПервые туристы из России, прибывшие на отдых в Турцию
Первые туристы из России, прибывшие на отдых в Турцию - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр РИА Новости. Россияне внимательно следят за ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в Турции и направляют все больше вопросов в колл-центры и турагентам, пытаясь узнать, не закроют ли границу с этой страной, сообщили РИА Новости опрошенные представители отрасли.
В туроператорских компаниях рассказали, что аннуляции забронированных путевок в рамках статистических значений пока не наблюдают. Однако с каждым днем в колл-центры компаний поступает все больше вопросов от россиян по поводу возможности закрытия границы с Турцией.
В некоторых туркомпаниях наблюдается спад продаж. Так, в одной из фирм рассказали, что спрос снизился на 15-20 процентов за последние два дня. "Это естественная динамика, связанная, в первую очередь, с тем, что мест на майские праздники в хороших отелях и в доступном перелете практически не осталось. Сказался и рост курса валюты, а также негативные новости из направления", — сообщил гендиректор компании Артур Мурадян.
Пассажиры в Международном аэропорту в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Источник: решение по полетам в Турцию могут принять в понедельник
Однако собеседник агентства выразил уверенность, что нынешний спад не повлияет на летний сезон. "Сейчас говорить о том, что идут плохие продажи на вторую половину лета, пока не приходится", — сказал Мурадян.
"За несколько последних дней бронирования сократились в два раза", – отметила руководитель Единого расчетного центра сети турагентств Элина Зевелева.
В четверг суточный прирост случаев коронавируса в Турции в седьмой раз за последние 10 дней обновил рекорд, составив 55 941. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в Россию из этой страны.
Первые туристы из РФ прибыли на курорты Турции - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Турция в красной зоне: COVID-19 резко наступает. Что делать туристам?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала