Рейтинг@Mail.ru
Forbes оценил шансы России и Украины в воздушной войне - РИА Новости, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes оценил шансы России и Украины в воздушной войне

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские многоцелевые истребители Су-35С (справа) и Су-34 выполняют полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Российские многоцелевые истребители Су-35С (справа) и Су-34 выполняют полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. У Украины нет шансов в полномасштабной воздушной войне с Россией, считают военные аналитики журнала Forbes.
В статье отмечается, что украинские ВВС не получали новых пилотируемых боевых самолетов с 1991 года. После распада СССР Киев продал большинство наиболее востребованных истребителей и штурмовиков, а остальные транспортные средства утилизировал или сдал на хранение.
Арктическая экспедиция - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
National Interest рассказал о возможностях США "победить" в Арктике
Как напомнили авторы материала, сейчас на вооружении страны находятся 125 самолетов и вертолетов, при этом большинство из них "старше своих пилотов".
Эксперты полагают, что Киев мог бы закупить у американцев истребители F-15, однако, по их мнению, даже в этом случае вероятность победы над Москвой в воздухе близится к нулю.
«
"Даже новейшие самолеты и вертолеты не продержатся долго в полномасштабной войне с Россией, на вооружении которой находятся около 500 современных боевых самолетов, располагающихся на близком расстоянии от Украины", — говорится в материале.
Кроме того, российские системы ПВО дальнего действия способны уничтожить украинские самолеты еще на стадии взлета, считают аналитики.
Квартал Рыбная деревня на реке Старая Преголя в Калининграде - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В Швеции испугались "войны с Россией" и обратились к США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала