Рейтинг@Mail.ru
Турция уведомила участников конвенции Монтрё о проходе военных кораблей США из Средиземного моря в Черное и обратно - посольство РФ РИА Новости
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция сообщила о планируемом проходе кораблей США в Черное море

© Фото : U.S. Navy / Petty Officer 2nd Class Sara EshЭсминец ВМС США Thomas Hudner
Эсминец ВМС США Thomas Hudner - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 9 апр – РИА Новости. Турция согласно конвенции Монтрё направила ее участникам уведомление о проходе военных кораблей США из Средиземного моря в Черное и обратно, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Анкаре.
Ранее источник в МИД Турции сообщил РИА Новости, что Вашингтон уведомил Анкару о проходе своих двух военных кораблей через Босфор в Черное море, где они будут находиться с 14-15 апреля до 4-5 мая.
«
"США как участник конвенции Монтрё выполнили процедуры, предусмотренные конвенцией для прохода в Черное море. Турция в соответствии с конвенцией направила ее участникам уведомление о проходе военных кораблей из Средиземного в Черное море и в обратном направлении", - сказал собеседник агентства.
Конвенция Монтрё, принятая в 1936 году, сохраняет за торговыми судами всех стран свободу прохода через проливы как в мирное, так и в военное время. Однако режим прохода военных кораблей различен в отношении черноморских и нечерноморских государств. Военные корабли стран, не имеющих выхода к Чёрному морю, могут находиться в его акватории не более 21 суток, и для них введены существенные ограничения по классу и по тоннажу.
Испытания беспилотника ударного действия на Украине - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Турецкая компания подтвердила сделку с Украиной по беспилотникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала