Рейтинг@Mail.ru
Минздрав РФ: для вакцинации от COVID-19 россиянам нужен паспорт и полис ОМС
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав объяснил, какие документы нужны для вакцинации

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПациент во время прививки вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") от COVID-19 в 7-й городской поликлинике Симферополя
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 в 7-й городской поликлинике Симферополя - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Для вакцинации от коронавируса россиянам нужно предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
«
"Для граждан России нужен паспорт и полис ОМС", - сказал Кузнецов, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса журналистам пояснили, что в РФ пока не планируют обязывать работодателей прививать мигрантов от COVID, так как сейчас в России вакцинируют от коронавируса только граждан страны.
Приоритет россиян в вопросах вакцинации подтвердил и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев. При этом он отметил, что соотечественники, проживающие за рубежом, могут приехать в Россию для вакцинации. Главное, чтобы у них было российское гражданство.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – это вакцина от центра "Вектор" Роспотребнадзора "ЭпиВакКорона" и вакцина "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала