Рейтинг@Mail.ru
Возгорание на траулере "Ахтиар" в Охотском море произошло из-за гофротары - Росрыболовство
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росрыболовство назвало причину пожара на траулере в Охотском море

© Фото : пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РоссииСамолет МЧС завершил авиаразведку Охотском море
Самолет МЧС завершил авиаразведку Охотском море - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Причиной инцидента на рыболовецком траулере "Ахтиар" в Охотском море стало возгорание упаковочной тары, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе Росрыболовства.
В ведомстве сообщили, что 8 апреля в 9.50 мск на судне "Ахтиар", которое ведет промысел в Охотском море, было обнаружено задымление в помещении раздевалки нижней палубы, была объявлена тревога.
«

"Помещение обесточено, проливается водой, как и смежные помещения. При разведке выяснилось, что произошло возгорание гофротары. Жертв и пострадавших нет", - добавили в пресс-службе ведомства. Спасательное судно Росрыболовства "Справедливый" пришвартовалось к "Ахтиару", ведутся спасательные работы.

Спасательное судно Росрыболовства подошло на помощь к загоревшемуся в Охотском море траулеру, сообщили РИА Новости в Росморречфлоте.
"В настоящее время подошло спасательное судно "Справедливый" Росрыболовства", - сказал собеседник агентства. Сейчас специалисты готовятся провести разведку на борту.
Ранее в четверг в экстренных службах сообщили РИА Новости, что рыболовецкий траулер, на борту которого находятся более 80 человек, загорелся в Охотском море. По предварительным данным, угрозы затопления судна нет, оно приписано к порту Находка. Представитель морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска уточнил, что на борту находятся 84 человека, пострадавших нет.
Японское море. Архив - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
В Японском море загорелось российское судно с 30 рыбаками
Очаг пожара на траулере "Ахтиар" в Охотском море локализован, но об окончательной ликвидации возгорания пока сложно сказать, заявили РИА Новости в Росморречфлоте.
"Из трюма траулера "Ахтиар" извлечено 150 листов гофротары. По сообщению капитана судна, очаг пожара удалось локализовать, но из-за задымления и плохой видимости сложно сказать о полной ликвидации", - сообщил представитель Росморречфлота.
По словам собеседника агентства, сейчас траулер следует к кромке льдов для безопасной высадки на борт аварийной команды с катера Росрыболовства.
СК начал проверку после возгорания на рыболовном траулере "Ахтиар" в Охотском море, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Дарья Немцева.
"По информации следствия, 8 апреля 2021 года на БМРТ "Ахтиар", находящемся в водах Охотского моря, произошло возгорание. Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту возгорания на рыболовном судне инициирована процессуальная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта)", - сообщила Немцева, добавив, что по результатам проверки будет принято законное решение.
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В воинской части в Дагестане загорелся танк
По данным отраслевого портала fleetphoto, траулер "Ахтиар" построен в 1985 году, ходит под флагом РФ, приписан к порту Находка. Судовладельцем является сахалинская компания ООО "Рыбокомбинат Островной".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала