Рейтинг@Mail.ru
Париж давно знал о плюсах "Спутник V", но отказался от него из-за идеологии - Меланшон
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции объяснили отказ властей от "Спутника V"

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V, произведенная в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 8 апр - РИА Новости. Лидер французской партии "Непокорившаяся Франция", бывший кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон, комментируя ситуацию с нехваткой вакцин в ЕС, а также вокруг российской "Спутник V", которую пока не одобрили и не используют во Франции, заявил, что властям страны известно об эффективности "Спутник V" с ноября прошлого года.
"Спутник V" одобрена почти в 60 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
«

"Вакцин не хватает, а все почему? Потому что мы оказались в заложниках глупых решений европейской бюрократии, которая рассматривает вакцину как товар. И мы отказались по идеологическим причинам от поставок во Францию российских, кубинских или китайских вакцин, которые существуют сейчас и работают", - сказал Меланшон в интервью телеканалу BFM TV.

Он отметил, что в ЕС сейчас все решает Германия, поэтому Франция просто не может взять и сказать - "с нас достаточно, мы хотим, чтобы российская вакцина срочно поставлялась сюда".
Жители Франции в помещении национального велодрома недалеко от Парижа, используемого в качестве центра вакцинации против Covid-19  - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Отчаянное положение во Франции: Макрон надеется только на вакцину
"Почему я говорю о российской вакцине? Потому что Россия - наш сосед, наш партнер. Мы уже знали с ноября прошлого года, что их вакцина эффективна, и не потому, что так говорит российская пропаганда, а потому, что французская миссия пришла к выводу об эффективности этой вакцины", - отметил политик.
В ноябре 2020 года делегация Французского научного комитета по вакцинам от коронавируса посетила Москву для обсуждения вопросов сотрудничества в области производства вакцин от COVID-19.
Акция протеста против мер по борьбе с коронавирусом в Касселе, Германия - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Пандемия превращается для Европы в идеальный шторм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала