Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Тувы предлагает снизить цены на уголь в республике для населения и бюджетников
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Тувы предложил снизить цены на уголь в республике

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с Владиславом Ховалыгом
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с Владиславом Ховалыгом - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Врио главы Тувы Владислав Ховалыг обратил внимание на высокую цену на уголь в регионе, несмотря на его большие запасы, намерен представить предложения по ее снижению. С такой инициативой он выступил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.
В среду Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Тувы Шолбана Кара-оола, временно исполняющим обязанности назначен Владислав Ховалыг.
Разгрузка социального угля многодетной семье
Тепло в дом. В Туве оказывают необычную помощь многодетным семьям
"У нас дорогой уголь, несмотря на то, что у нас много угля - разведан запас около 20 миллиардов (тонн). В этой связи у меня есть определенные предложения по удешевлению цены на уголь, особенно для населения и бюджетной сферы", - сказал врио главы Тувы.
Кроме того, он обратил внимание президента на экологические проблемы из-за отопления углем в столице республики - Кызыле. "У нас экологическая проблема - к сожалению, столица республики находится в котловине, в зимний период воздушный бассейн очень засорен сажей за счет отопления частного сектора и малых и средних котельных", - пояснил Ховалыг.
Республика Тыва - РИА Новости, 1920, 19.06.2020
На первом этапе программы развития Тува получит пять миллиардов рублей
При этом, отметил он, в план газификации до 2025 года Республика Тыва не попала. "Есть предложение, если за счет автовозов привозить газ в Кызыл, газовые хранилища отапливать за счет газа, отапливать частный сектор, малые и средние котельные, я думаю, проблема воздушной атмосферы города Кызыла может быть решена", - сказал он.
Владислав Ховалыг родом из республики Тыва. В 2007-2008 годах – министр земельных и имущественных отношений Республики Тува. С 2008 года по ноябрь 2018 года занимал должность мэра города Кызыла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала