Рейтинг@Mail.ru
Аксенов сообщил, что вместе со спикером парламента Константиновым инициирует прямые выборы глав администраций в Крыму с 2024 года
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму инициируют прямые выборы глав администраций с 2024 года

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что совместно со спикером местного парламента Владимиром Константиновым выступит с инициативой о прямых выборах глав администраций в республике с 2024 года.
"Совместно с председателем государственного совета Республики Крым Владимиром Андреевичем Константиновым приняли решение выдвинуть инициативу, которая предполагает изменение системы выбора глав администраций с 2024 года. Моя позиция – сделать данную должность выборной", - написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Водозабор на реке Бельбек в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Аксенов заявил, что водная блокада Крыма будет прорвана
По мнению главы региона, это необходимо для расширения участия крымчан в политических процессах в республике. Решение даст гражданам возможность реализовать свое волеизъявление, добавил он.
Главы всех местных администраций в Крыму назначаются городскими (сельскими) советами из претендентов, которые прошли конкурсную комиссию. Такой порядок определен законом республики и уставами муниципальных образований.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала