Рейтинг@Mail.ru
ПУШИЛИН ЗАЯВИЛ, ЧТО СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ В ДОНБАССЕ УХУДШАЕТСЯ И "ИДЕТ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДНР Пушилин: ситуация на линии разграничения в Донбассе ухудшается

© REUTERS / Serhiy TakhmazovУкраинский военнослужащий на боевых позициях на линии разделения в Донецкой области
Украинский военнослужащий на боевых позициях на линии разделения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 7 апр — РИА Новости. Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается крайне неспокойной и ухудшается, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.
По его словам, количество обстрелов увеличивается — с начала года их стало почти вдвое больше по сравнению с последним кварталом прошлого года.
"То количество техники, которое стянуто к линии соприкосновения, личного состава у линии соприкосновения говорит, что Украина сейчас готова к возобновлению полномасштабных боевых действий", — заявил Пушилин на пресс-конференции.
Он заверил, что ДНР готова к любому развитию ситуации.
Указатель на въезде в город Ясиноватая в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В ДНР не видят необходимости в общей мобилизации
"Хватит ли решимости, осознания, что это будет гибель для всей Украины, сложно сказать. Украину подталкивают, подталкивают западные страны", — отметил Пушилин.
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Зеленский заявил, что в ближайшее время обсудит ситуацию с лидерами "нормандской четверки" (помимо УкраиныГермания, Россия и Франция). Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе.
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Посол Украины возмутился из-за статьи о Донбассе в австрийской газете
В ДНР также заявляли о росте числа обстрелов со стороны украинских силовиков. Глава республики Денис Пушилин не исключил возможности полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что "у Украины для этого все готово". В ДНР сообщали, что 3 апреля погиб ребенок после того, как киевские силовики применили беспилотник со взрывным устройством.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что действительность на линии соприкосновения сил в Донбассе пугающая, провокации украинских военных — не одиночные, а множественные. По его словам, Россия, не являясь стороной конфликта, не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала