Рейтинг@Mail.ru
Бельгия 4 недели не будет применять вакцину AstraZeneca для людей моложе 56 лет - ТВ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Бельгия ограничила применение вакцины AstraZeneca

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкВакцинация от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице в городе Кория в Испании
Вакцинация от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице в городе Кория в Испании - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 7 апр – РИА Новости. Власти Бельгии в течение четырех недель не будут применять вакцину против коронавируса компании AstraZeneca для людей моложе 56 лет, сообщает телеканал RTL.
"Согласно нашей информации, вакцина AstraZeneca будет применяться в Бельгии только для людей от 56 лет и старше (иначе говоря, для людей старше 55 лет)… Идея заключается в том, чтобы поддерживать эту превентивную меру на протяжении четырех недель. Однако в настоящий момент неизвестно, с какой именно даты эта мера вступит в силу", - сообщил телеканал.
Сообщается, что такое решение принято по итогам заседания ответственных за здравоохранение федеральных и региональных чиновников Бельгии.
Бельгийские СМИ также указывают, что затем данная мера будет пересмотрена.
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В ВОЗ считают связь между вакциной AstraZeneca и тромбозом вероятной
Ранее европейский регулятор ЕМА в своем заявлении допустил связь тромбоэмболических осложнений у пациентов с вакциной AstraZeneca. При этом ЕМА в своих выводах указывает, что пока не может уверенно утверждать, что побочные эффекты свойственны чаще для лиц определенного возраста или пола. В то же время собранные данные показывают, что большинство уже зафиксированных случаев произошли с женщинами моложе 60 лет в течение двух недель после вакцинации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала