Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила оскорбительные ошибки украинской делегации в Катаре - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценила оскорбительные ошибки украинской делегации в Катаре

Официальный визит президента Украины в Катар
Официальный визит президента Украины в Катар
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова объяснила в разговоре с газетой ВЗГЛЯД, почему делегацию президента Украины Владимира Зеленского обвинили в грубом нарушении этикета во время визита в Катар.
Ранее в Сети опубликовали фотографии со встречи. На них видно, что во время приема глава офиса президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сидели в позе "нога на ногу", открывая взгляду подошвы своих туфель. Критики не удалось избежать и девушке из состава украинской делегации. Она нарушила правила этикета, так как была в юбке неподобающей длины.
По мнению эксперта по этикету, все допущенные украинцами нарушения были сделаны в силу неосведомленности и не являлись намеренным жестом.
«
"Коричневые туфли в деловом этикете у мужчин запрещены. Единственные, кому вообще разрешены такие туфли — итальянцы. Все остальные, в том числе граждане Украины, России, Америки, Франции и других стран носят на официальные визиты только черную обувь", — сказала Холгова.
По ее словам, поза "нога на ногу" является "достаточно фривольной" и не подходит для такого рода встреч. В арабских странах демонстрация подошвы обуви считается чем-то грязным и неуважительным, добавила она.
CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Официальный визит президента Украины в Катар
Официальный визит президента Украины в Катар  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Официальный визит президента Украины в Катар
Также Холгова пояснила, что длина юбки девушки из украинской делегации для западной системы координат была абсолютно приемлемая, но не для арабских стран, где оголять колени запрещено.
После негативной реакции в социальных сетях фотографии удалили с сайта офиса президента страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала