Рейтинг@Mail.ru
После нападения на женщину бродячих собак в Бурятии возбудили дело - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После нападения на женщину бродячих собак в Бурятии возбудили дело

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 5 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о халатной работе органов местного самоуправления, в связи с гибелью пожилой женщины после нападения на нее бродячих собак, сообщает СУСК региона.
Ранее сообщалось, что следствие выясняет обстоятельства гибели пожилой женщины в Заиграевском районе Бурятии. Ее тело с многочисленными повреждениями от укусов животных было обнаружено утром 4 апреля на улице возле одного из домов в селе Шэнэ Буса.
По данным СК, судебно-медицинское исследование показало, что данные повреждения прижизненные, их причинение повлекло наступление травматического, геморрагического шока и смерть. Уточняется, что вблизи от тела потерпевшей жители видели свору собак без владельцев.
«

"Распространение бродячих собак в населенных пунктах и их нападение на людей говорит о ненадлежащей организации работы органов местного самоуправления в сфере обращения с бездомными животными. В связи с этим по данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУСК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека)", - сообщает СУСК.

Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В Кузбассе возбудили дело о халатности при отлове бездомных собак
По данным следствия, погибшая женщина проживала одна в селе Шэнэ Буса. Рядом проживает один из ее сыновей, который каждый день навещал мать. Последний раз они виделись вечером в субботу. Утром он (сын) пришел к матери, но её не оказалось дома. Выйдя на поиски, на заднем дворе мужчина обнаружил останки матери со следами укусов животных.
"По его звонку (сына - ред.) к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Когда один из полицейских обследовал прилегающую местность, на него из подворотни бросились четыре крупных пса без ошейников и чипов. Сотрудник открыл по ним огонь и ранил одну из собак, после чего свора скрылась в ближайшем лесу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в настоящее время вокруг села организованы поиски и отлов бродячих собак. К месту происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя следственного управления Сергей Базаров, который будет координировать работу следственно-оперативной группы.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
СК возбудил дело после нападения собаки на ребенка в Красноярске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала