Рейтинг@Mail.ru
Сын экс-канцлера Германии подал в суд на главу Минздрава - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын экс-канцлера Германии подал в суд на главу Минздрава

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВид на Бранденбургские ворота в Берлине
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 апр — РИА Новости. Вальтер Коль, сын экс-канцлера Германии Гельмута Коля (занимал этот пост с 1982 по 1998 год), подал иск против министра здравоохранения Йенса Шпана из-за неоплаченного счета на поставку защитных масок, сообщил таблоид Bild.
По его данным, иск подан в суд в Бонне, речь идет о сумме около 5,5 миллиона евро. Согласно публикации Bild, весной 2020 года фирма Вальтера Коля Kohl Consult приняла участие в тендере немецкого министерства и получила заказ на поставку миллиона масок типа FFP2 по цене 4,5 евро за единицу. Однако в конечном итоге Минздрав не оплатил счет за маски, указывает газета.
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Украина хочет выкупить у ЕС излишки вакцины от COVID-19
По словам Коля, возглавляемое Шпаном министерство "внезапно" заявило, что маски не водонепроницаемые, хотя изначально этого не было оговорено.
«

"Я не понимаю, почему Йенс Шпан и его министерство сознательно нарушают свои собственные контракты. Принцип соблюдения соглашений явно не распространяется на этих двоих", — сказал изданию Вальтер Коль.

Bild указывает, что по условиям контракта оплата масок должна была быть в течение недели после поставки изделий. "Мы не комментируем детали продолжающегося разбирательства", — сказал изданию представитель главы Минздрава ФРГ.
Канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине. 24 марта 2021  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
"Откровенно признаюсь — это моя ошибка". Меркель кается перед немцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала