Рейтинг@Mail.ru
Во Франции два человека умерли от тромбоза после вакцинации AstraZeneca - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции два человека умерли от тромбоза после вакцинации AstraZeneca

Вакцина Oxford/AstraZeneca   - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 3 апр - РИА Новости. Еще два человека скончались во Франции из-за тромбоза, возникшего после прививки от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca, сообщает Национальное агентство по безопасности лекарственных средств (ANSM).
Во Франции с 19 по 25 марта выявлены три случая тромбоза после вакцинации препаратом от AstraZeneca, два случая закончились летальным исходом, говорится в сообщении. Отмечается, что речь идет об "атипичных по своей локализации тромбозах глубоких вен, которые могут быть связаны с тромбоцитопенией (дефицит тромбоцитов в крови) или с нарушениями коагуляции".
Всего с начала кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции во Франции зафиксировано 12 случаев тромбозов. Четыре из них оказались смертельными.
В настоящее время некоторые страны ЕС приостановили вакцинацию препаратом компании AstraZeneca из-за регистрируемых тромбоэмболических осложнений у вакцинированных. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) проводит расследование инцидентов, но пока считает возможным продолжать вакцинацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала