Рейтинг@Mail.ru
В ООН ответили на слова Захаровой о мигрантах на границе США и Мексики - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН ответили на слова Захаровой о мигрантах на границе США и Мексики

© РИА Новости / Иван Пьерре Агирре | Перейти в медиабанкМашина пограничного патруля США едет вдоль конструкций недостроенной стены на границе между США и Мексикой
Машина пограничного патруля США едет вдоль конструкций недостроенной стены на границе между США и Мексикой  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
ООН, 1 апр - РИА Новости. ООН помогает мексиканским мигрантам, дожидающимся проведения необходимых процедур по депортации из США, заявил на брифинге официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что разворачивающийся в США на границе с Мексикой миграционный кризис требует срочного вмешательства ООН. В переполненных депортационных изоляторах сейчас находятся порядка 18 тысяч несовершеннолетних, указала она. Действия Вашингтона в части обращения с мигрантами в центрах временного содержания, в особенности с несовершеннолетними, можно квалифицировать как грубое нарушение международных правозащитных обязательств, добавила Захарова.
"Мы говорили об этом здесь, о том, как ООН помогает мигрантам в Мексике, которым приходится ожидать иммиграционных слушаний, проходящих в США", - заявил Дюжаррик в ответ на просьбу прокомментировать слова Захаровой.
"Мы оказали гуманитарную помощь в целом, работая с мексиканским правительством. Мы также очень четко высказались против лишения свободы мигрантов и других лиц в США", - добавил он.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Путин заявил о связи миграционных проблем с социальным неравенством стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала