Рейтинг@Mail.ru
Жертва "скопинского маньяка" рассказала об угрозе от своего мучителя - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертва "скопинского маньяка" рассказала об угрозе от своего мучителя

© Криминальная Россия/YouTubeВиктор Мохов. Кадр программы "Криминальная Россия"
Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Бывшая пленница скопинского маньяка Виктора Мохова Екатерина Мартынова в беседе с телеканалом "360" объяснила, почему попросила Следственный комитет предоставить ей государственную защиту и потребовала возбудить новое уголовное дело против своего мучителя.
«

"Он просто говорил не раз, что мечтает со мной встретиться. Я считаю, что это угроза. Плюс он мне еще из тюрьмы написал письмо, то есть, скорее всего, следил за мной. Во "ВКонтакте" хотел добавиться в друзья. Пока полиция не поставит его перед фактом, что так делать не надо, он сам не успокоится. Он чувствует свою безнаказанность", — объяснила Мартынова.

Она добавила, что ее заявления приняли, но никакого ответа Мартынова пока не получила.
В 2000 году проживающий в городе Скопин Рязанской области Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет. Он держал их в подвале почти четыре года: в неволе одна из них дважды рожала от преступника, но он отбирал детей. Злоумышленник оставлял девушек без еды, бил резиновым шлангом, держал в темноте, травил слезоточивым газом. Пленниц освободили в мае 2004 года, после того как им удалось передать на волю записку.
В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, но в 2012-м этот срок сократили на два месяца. В начале марта 2021 года преступник вышел на свободу, после чего вернулся в Скопин, где за ним на шесть лет установили надзор по месту жительства.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Депутат попросил МВД проверить интервью скопинского маньяка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала