Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили перспективы проекта о регистрации домашних животных - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили перспективы проекта о регистрации домашних животных

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкБездомная собака в мусорном контейнере в Симферополе
Бездомная собака в мусорном контейнере в Симферополе - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Законопроект заксобрания Челябинской области, скорее всего, получит отрицательный отзыв правительства, считает глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Ранее заксобрание Челябинской области внесло в Госдуму законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных, направленный на сокращение популяции безнадзорных животных. Авторы полагают, что требование обязательной регистрации "позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами".
Кот Кекс-Джексон-Медвежонок
Кот и закон: юристы объяснили необходимость регистрации домашних животных
"Не хочется загадывать, но он (законопроект - ред.), скорее всего, получит отрицательный отзыв правительства", - сказал Бурматов РИА Новости.
Животных, по мнению депутата, регистрировать нужно -это поможет решить огромное количество проблем, например, привлекать к ответственности недобросовестных хозяев, которые бросают питомцев или плохо воспитывают их. Кроме того, упростится поиск потерявшихся собак и кошек.
"Законопроект, который внесла Челябинская область, какое-то отношение к регистрации имеет, безусловно, и хорошо, что коллеги эту тему подняли, но с этой проблемой уже работает Минсельхоз", - отметил парламентарий.
Шлемоносный василиск в Акватеррариуме Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 19.02.2020
Зубастая экзотика: как теперь правильно содержать животных дома
Проект ведомства предлагает изменения в закон "О ветеринарии", в то время как инициатива Челябинского заксобрания касается корректив закона "Об ответственном обращении с животными". В связи с этим Бурматов считает, что у первого проекта больше шансов на одобрение.
Депутат также настаивает на том, что регистрация животных должна быть бесплатной. Если процедура потребует финансовых вложений, это приведет к массовому избавлению от питомцев, полагает парламентарий.
Злая собака - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Кинолог рассказал, как действовать при встрече с бездомными собаками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала