Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили возможность решить вопрос Донбасса без Киева - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили возможность решить вопрос Донбасса без Киева

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Никто не решит вопрос Донбасса без Киева, но нельзя запретить лидерам трех стран — России, Германии и Франции — обменяться мнениями, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее он проинформировал, что видеоконференция лидеров России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона согласовывается, одной из тем станет Донбасс. Позже пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил, что достичь сдвигов в урегулировании на востоке Украины можно только в полном составе "нормандского формата" (Украина, Россия, Франция, Германия), и так озвучил позицию Киева: "Ничего об Украине без Украины".
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Главком украинской армии не исключил наступление в Донбассе
«

"Конечно же, не получится. Никто не сможет решить этот вопрос. Но, с другой стороны, вряд ли можно отказать в праве лидерам трех стран обменяться мнениями по эскалации напряженности на юго-востоке Украины", — сообщил Песков, отвечая на вопрос, получится ли без участия Украины на конференции решить вопрос об обострившейся ситуации в Донбассе.

Ранее в пресс-центре штаба "Операции объединенных сил" заявили, что при обстреле возле поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо украинских военных, еще двое получили ранения. Президент Украины Владимир Зеленский направил на место инцидента главу Генштаба, а сам заявил, что в ближайшее время обсудит ситуацию с лидерами "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина, Франция).
В июле 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Дом в поселке Веселое Донецкой области, получивший повреждения во время боевых действий - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
ЛНР обвинила Украину в использовании станции РЭБ в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала