Рейтинг@Mail.ru
Названы самые востребованные работники в России - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые востребованные работники в России

© Depositphotos.com / Eugenio MarongiuМужчина во время работы в интернете
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Самые востребованные работники в России — это представители поколений X и Y. Чего не хватает более молодым россиянам, рассказала в беседе с радио Sputnik генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова.
Способность принимать самостоятельные решения и готовность брать на себя ответственность отличает представителей поколений Y и X, то есть людей в возрасте старше 30 и старше 40 лет, отметила она. Поэтому российские работодатели предпочитают именно им предлагать ключевые должности в компаниях и учреждениях самого разного профиля.
Сотрудники моложе 25 лет, то есть относящиеся к поколению Z, как правило, не склонны принимать ответственные решения, полагает рекрутер. По этой причине, а не только из-за отсутствия опыта у них меньше шансов занять топовую позицию в той или иной организации, пояснила она.
"Поколения X и Y — это люди, которые могут и готовы принимать решения. Поколение Z — это диджитальное и инфантильное поколение. Молодые люди не готовы брать на себя ответственность", — считает Долякова.
Мужчина отдыхает на диване с книгой  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Аналитик рассказал, сколько нужно денег, чтобы не работать
Зумеры не привыкли работать по много часов, им комфортнее придерживаться правил, полагает она. Между тем их коллеги из других возрастных групп готовы работать больше и эффективнее.
Зато молодые специалисты нередко могут похвастаться международным образованием, новыми подходами, свежими взглядами и востребованными в современном мире навыками, продолжила рекрутер. В качестве руководителей представители поколения X и Y могут находить применение этим положительным качествам молодых сотрудников, поскольку и сами умеют адаптироваться к изменениям, считает она.
"Вот эти новые компетенции очень хорошо дополняют опытных сотрудников, которые пока более эффективны и готовы больше работать. Они берут навыки молодых специалистов и могут очень хорошо адаптироваться к изменениям", — сказала Долякова.
Официант с подносом - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Названы профессии, в которых люди больше всего довольны своей работой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала