Рейтинг@Mail.ru
"Он клевый": раскрыта переписка школьника, зверски убитого под Москвой - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он клевый": раскрыта переписка школьника, зверски убитого под Москвой

© Фото : предоставлено источником в правоохранительных органахОбвиняемый в убийстве школьника
Обвиняемый в убийстве школьника   - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости, Виктор Званцев. "Он зовет меня в Голубое", — последние слова 15-летнего подростка, тело которого с 38 ножевыми ранениями нашли в Подмосковье в конце минувшей недели. Перед смертью он сообщил однокласснице, что познакомился на автобусной остановке с молодым человеком, и даже скинул его фото. Благодаря этой переписке оперативники быстро задержали подозреваемого.

Странное знакомство

В четверг, 25 марта, в полицию Зеленоградского района Москвы сообщили о пропаже 15-летнего ученика местной школы Игоря (имя несовершеннолетнего изменено). Он не вернулся домой после уроков, не отвечал на телефонные звонки и сообщения в мессенджерах.
По словам знакомых, проблем с поведением подросток не имел, из дома не убегал. Учился хорошо, в свободное время играл на бас-гитаре, увлекался рисованием. Одноклассники отмечают, что Игорь был талантливым музыкантом-самоучкой, и вообще отзываются о нем только положительно.
Сотрудник СК РФ на месте убийства в посёлке Октябрьский Пермского края - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
"Отличник, играл на гитаре": кто зарубил семью в Пермском крае
Опросив друзей школьника, оперативники выяснили, что в четверг он познакомился на остановке с каким-то молодым человеком. Тот предложил Игорю повеселиться и позвал в гости. Тут же украл для этого в магазине несколько бутылок пива.
Вероятно, это произвело на подростка впечатление, и он принял приглашение. Судя по переписке с подругой, Игорь все же колебался, спрашивал, стоит ли ехать в незнакомую квартиру — в соседний поселок Голубое Солнечногорского района.
Благодаря фотографии, которую школьник отослал друзьям, следователи установили личность его нового знакомого — 26-летний Константин Павлов. Сразу отправили к нему домой участкового. Так и не достучавшись до хозяина квартиры-студии, полицейский через соседский балкон все же заглянул внутрь и разглядел лужу крови. После чего на свой страх и риск взломал дверь.
Тело подростка было истыкано ножом — судебные медики насчитали 38 проникающих ранений.
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело об убийстве ребёнка
"Умерла на руках": мать раскрыла подробности убийства ребенка в Чите

"Тяга к малолеткам"

Возбудили уголовное дело по статье "Убийство", Павлова объявили в розыск. Он уже был судим и не раз попадал в полукриминальные истории.
"Жил с матерью, младшим братом, женой и дедом в Дмитровском районе Москвы, — рассказывает РИА Новости его бывший сосед Виктор (по просьбе собеседника имя изменено). — В Голубое переехал год назад, потому что родственники уже не могли находиться с ним под одной крышей. Продали двушку, купили две студии. Одну себе, другую — Константину".
По словам соседей, Павлов регулярно избивал родных — особенно доставалось матери. Крушил дома мебель, мог спокойно средь бела дня справить нужду на чью-нибудь дверь в подъезде, всегда был настроен крайне агрессивно: оскорблял окружающих и распускал руки.
© Фото : СУ СКР по Московской областиКонстантин Павлов
Консатнтин Павлов - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Константин Павлов
"Однажды послал на три буквы мою жену и детей, когда те сделали ему очередное замечание и попросили вести себя тише, — продолжает Виктор. — В ответ я его немного поколотил. Думал, образумится, но нет".
Знакомые отмечают, что Павлов проявлял нездоровый интерес к подросткам: часто гулял на третьем этаже местного торгового центра, где собирались школьники, пытался с ними познакомиться.
Игорь - далеко не первый случайный знакомый, кого Павлов звал к себе в гости. Так, в переписке (имеется в распоряжении РИА Новости) с Анной Н. осенью 2020-го Павлов предлагает ей ночью приехать к нему и "приятно провести время и немного придушить для удовольствия".
"Если тебя не пугает риск, то доверься мне, — писал он. — Я успею тебя откачать". Девушка отказалась, сославшись на то, что ей не с кем оставить ребенка.
По информации источника РИА Новости, то же самое Павлов предложил и убитому подростку, но тот, видимо, воспринял это как шутку.
Денис Миллер - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
"Я вроде палача": чем занимался подозреваемый в убийстве студента НГТУ

Помутнение сознания

Павлова задержали вечером 26 марта — на даче во Владимирской области. На днях ему предъявили обвинение и по решению Солнечногорского городского суда на два месяца отправили за решетку.
В мотивах жестокого преступления сейчас разбираются следователи. Не исключено, что Павлов был пьян, находился под действием наркотиков — в состоянии временного помутнения сознания. Предстоит судебно-психиатрическая экспертиза.
"Днем 25 марта после занятий школьник из Зеленограда поехал погулять в Солнечногорск, где познакомился с 26-летним мужчиной, — комментируют обстоятельства преступления в СУ СКР по Московской области. — Тот предложил подростку пройти к себе в квартиру. Затем в какой-то момент выхватил нож и нанес около 40 ранений, после чего скрылся".
Следователи на месте убийства девушки и ее брата в городе Армавир. Стоп-кадр видео
"Снимал все на видео": кто жестоко убил девушку и ее девятилетнего брата
Убийство взбудоражило всю округу. Местных сильно беспокоит, что Павлова могут признать невменяемым и вместо колонии отправить на принудительное лечение в психбольницу, откуда он выйдет уже через несколько лет.
Пока же, если вину докажут, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Впрочем, учитывая характер травм, после получения результатов судебно-медицинской экспертизы статью могут ужесточить до "Убийства, совершенного с особой жестокостью", что увеличивает срок вплоть до пожизненного.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала